Что обсуждают в Кирово-Чепецке: ремонт дорог за 20 миллионов рублей и ДТП с пострадавшими
- 22 августа 2021
- Служба новостей

Главные новости города за неделю
Начнем воскресенье, 22 августа 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru.

Фото Динары Оверченко
Девушка сфотографировалась на фоне баррикад
15 августа 2021 года чепчанка провела фотосессию в поддержку открытия моста в заречный микрорайон.
Чепчанка Динара Оверченко выложила на своей странице пост в поддержку открытия моста на Каринторф. Она написала следующее:
Пост в поддержку каринторфского понтонного моста! «Свобода, зовущая на баррикады». Откройте нормальное движение до микрорайона Каринторф! Перекрыть движение — это не решение!
Напомним, что 20 июля закрыли движение по наплавному мосту на Каринторф. Из-за жары и отсутствия дождей в реке Чепце снизился уровень воды до 106,09 метра, что не позволяет использовать наплавной мост.
На совещании в администрации города было принято решение закрыть мост 20 июля с 12:00. В обсуждении участвовали представители силовых структур, здравоохранения и торговли.
Другие фото можно посмотреть здесь.

Фото из архива Progorod
Житель деревни Шутовщина Кирово-Чепецкого района хотел продать детское автокресло, но стал жертвой интернет-мошенников. Об этом сообщило управление МВД по региону.
Мужчина хотел продать детское автокресло и разместил объявление в интернете. Ему написал мошенник, представившись потенциальным покупателем. Он сообщил жителю Шутовщины, что уже оплатил доставку товара. Мошенник попросил данные карты продавца, включая код с обратной стороны и проверочные цифры от банка. В результате деньги с карты были списаны, а не начислены.
Подробности можно прочитать в материале.

Фото ГИБДД Кировской области
16 августа 2021 года на 21-м километре автодороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в 09:10 61-летний водитель «Нивы» наехал на автомобиль «Лада Калина», в котором находились мальчики 6 и 10 лет. Оба получили травмы. Информация об этом появилась в официальном сообществе ГИБДД Кировской области.
Известно, что водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.
О состоянии детей после аварии можно узнать здесь.
Фото администрации Кирово-Чепецка
На сайте госзакупок появился электронный аукцион на выполнение ремонта двух дорог в Кирово-Чепецке.
На участках от переулка Первомайского до улицы Карла Маркса и проезда от улицы 60 лет Октября до Ленина планируют провести замену бортовых камней, выравнять покрытие и отремонтировать тротуар. На дороге от переулка Первомайского до улицы Карла Маркса подрядчик нанесет разметку.
Максимальная цена контракта составляет 20 182 348,36 рубля. Дату окончания приема заявок можно узнать на портале.