Кирово-Чепецк вновь может получить грант "Народного бюджета"

Кирово-Чепецк вновь может получить грант "Народного бюджета"Фото wikipedia.org

Грант составит 1,5 миллиона рублей

Кирово-Чепецк снова направил заявку на участие в "Народном бюджете". О старте приема заявок сообщили в Министерстве финансов Кировской области. 

Кирово-Чепецк направил заявку одним из первых. Ранее участие муниципалитета в проекте «Народный бюджет» в 2021-2022 годах поддержали депутаты городской Думы, - сообщили в пресс-службе администрации.

Кирово-Чепецк будет проходить отбор среди прочих муниципальных образований Кировской области. В случае положительного решения город получит грант в размере 1,5 миллиона рублей. Это средства областного бюджета. 

Основным критерием при отборе является предполагаемое софинансирование проекта со стороны местного бюджета. Чтобы получить максимальный балл, в заявке Кирово-Чепецка установлено софинансирование в размере не менее 1 млн рублей, - дополняют в администрации.

Благодаря "Народному бюджету" у жителей есть возможность самостоятельно выбрать и реализовать гороские инициативы. В 2020 году город уже участвовал в конкурсе на получение гранта. Благодаря выделенным средствам в Кирово-Чепецке на улице Сосновой в 2021 году появится новый тротуар. Инициатива была предложена чепчанкой Натальей Шивриной. Комиссия выбрала проект из числа 10, получивших положительное экспертное заключение. На реализацию проекта направлено 2,5 миллиона рублей. Строительство планируется начать весной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости