Топ-5 книг для саморазвития, которые должен прочитать каждый

Топ-5 книг для саморазвития, которые должен прочитать каждыйpinterest.ru

Подборка книг для личностного роста

Если вы решили всерьез взяться за саморазвитие, то вам точно не обойтись без 5 книг, представленных в нашей подборке. Поверьте, после их прочтения ваша жизнь точно не будет прежней!

1. "Как перестать беспокоиться и начать жить" - Дейл Карнеги

С помощью бесценных советов Дейла Карнеги вы сможете раз и навсегда избавиться от привычки переживать по мелочам, побороть отравляющий ваше существование страх и уверенно шагнуть в будущее. Эта книга - кладезь практических формул, с помощью которых ваша жизнь станет счастливой и беззаботной. Особенна актуальна к прочтению выпускникам школ и студентам первых курсов.

2. "Сила уверенности в себе" - Брайан Трейси

Из этой практичной книги, которую автор написал, основываясь на опыте своей работы более чем с 5 миллионами руководителей разного уровня, предпринимателей, продавцов и других амбициозных людей в шестидесяти странах мира, вы узнаете, как выработать непоколебимую уверенность в себе. Используя советы Брайана Трейси, вы сможете повысить самооценку. Это позволит вам покинуть зону комфорта и пойти на риск, даже когда нет никаких гарантий. 

3. "Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра" - Петр Людвиг

Каждому из нас случалось откладывать на потом важные дела, максимально затягивая их выполнение, занимаясь вместо них чем угодно, а после терзаться чувством вины из-за сорванных сроков и того, что мы снова кого-то подвели. Автор книги, на собственном опыте убедившийся в коварстве прокрастинации, всесторонне изучил проблему, определил причины ее возникновения и предложил несколько простых и действенных способов борьбы с ней. Используя в повседневной жизни созданную Петром Людвигом методику избавления от «недуга», вы сможете повысить собственную эффективность, научитесь выполнять дела точно в срок и раскроете свой творческий потенциал.

4. "Как научиться оптимизму. Измените взгляд на мир и свою жизнь" - Мартин Селигман

Оптимистичные чаще достигают успеха. У них лучше здоровье и дольше продолжительность жизни. Оптимисты верят, что все трудности временны и из любой сложной ситуации всегда есть выход. Несмотря на самые разные препятствия, они будут продолжать двигаться вперед и именно поэтому в итоге добьются своего. Если вам нравится такая жизнь, почему же вы еще не стали оптимистом? По мнению Мартина Селигмана, каждого пессимиста можно научить быть оптимистом, причем не легкомысленными приемами, а путем сознательного обретения новых навыков. Его методика поможет вам преодолеть пессимизм и депрессию, обрести свободу и построить свою жизнь так, чтобы она приносила вам только удовлетворение. 

5. "Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым" - Михаил Лабковский

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен, что человек может и имеет право быть счастливым и делать только то, что он хочет. Его книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Ее совершенно точно стоит прочитать всем.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости