Полезное видео: как правильно ухаживать за кожей в мороз

Полезное видео: как правильно ухаживать за кожей в мороз

Косметолог Галина Зайцева рассказала 10 правил заботы о коже

В Кирово-Чепецке очень холодно.  В связи с этим возросла вероятность получить обморожение лица. Причем для этого совсем не обязательно длительное время находиться на холоде, поскольку кожа на лице очень чувствительная.

О том как правильно ухаживать за кожей лица в мороз, мы узнали у визажиста и косметолога Галины Зайцевой.
10 правил по уходу за кожей в мороз от косметолога Галины Зайцевой:

  1. Особое внимание уделите очищению кожи утром и вечером. Используйте для этого специальные увлажняющие и питательные средства.
  2. Для дополнительного очищения кожи не стоит пренебрегать пилингом, направленным на удаление сухих, мертвых клеток кожи, которые мешают нормальной жизнедеятельности вашей кожи.
  3. Для дополнительного питания кожи используйте профессиональные и домашние маски для лица. Они обязательно должны содержать пантенол и антиоксиданты.
  4. Косметика для очищения, увлажнения и питания должна соответствовать типу и возрастным особенностям вашей кожи.
  5. Используйте специальные крема-протекторы, защищающие вашу кожу от обморожения в качестве основы под макияж.
  6. Уделяйте особое внимание особо чувствительным участкам лица — коже вокруг глаз, коже губ и носа. Им необходимо дополнительное питание, специальными кремами.
  7. Используйте увлажняющий крем не менее чем за час перед выходом на улицу, чтобы он успел впитаться.
  8. Уделите особое внимание питанию кожи в ночное время — это особо эффективно. Используйте ночные средства питания кожи.
  9. Не опасайтесь использовать в мороз увлажняющие средства. Современная косметика не замерзает на холоде. Если ранее в ее состав входил глицерин, то теперь его заменили эфирные масла и гиалуроновая кислота. Крема нового типа при низких температурах не замерзают, а на жаре не растекаются. С такими проблемами сталкивались лишь наши мамы и бабушки.
  10. Хотябы раз месяц посещайте косметолога. Специалист поможет вам правильно подобрать косметические средства, даст советы по уходу, а так же не стоит забывать о том, что существует ряд процедур, для выполнения которых требуется профессиональная техника.

Читайте также

...

  • 0

Популярное

Последние новости