В пятницу на проспекте Кирова в Чепецке вспыхнула иномарка

В пятницу на проспекте Кирова в Чепецке вспыхнула иномаркаСкриншот видео Павла Джейраняна

Хозяину автомобиля удалось справиться с пламенем до приезда спасателей

В субботу, 14 ноября 2020 года, рядом с домом №19 по проспекту Кирова загорелась иномарка. Видео с места происшествия в редакцию прислал читатель Павел Джейранян.

До приезда пожарных хозяин машины вместе с очевидцами пытался потушить огонь: кто-то снегом, кто-то бегал из подъезда с водой в тазике. Спасатели приехали быстро, порядка 2-3 минут, - рассказал мужчина.

Видео Павла Джейраняна

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что инцидент был зафиксирован в 17 часов 47 минут. На место выехали 2 пожарных расчета:

В результате пожара частично выгорел моторный отсек автомобиля Audi 80. Предположительная прична возгорания - неисправность транспортного средства, - сообщил инспектор пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Александр Ракитин.

 

В ведомстве добавили, что очевидцам удалось потушить пламя своими силами. Сумма ущерба от пожара еще устанавливается.

МЧС предупреждает, что с наступлением холодов увеличивается число пожаров на автотранспорте. Так, 14 ноября в микрорайоне Лянгасово на стоянке загорелся ВАЗ. Предварительной причиной также назвали неисправность транспортного средства.

Что  делать, если машина загорелась?

  • Сразу сообщите о пожаре по телефону 01;
  • Для борьбы с огнем используйте огнетушитель, направляя его в очаг возгорания, или забросайте его землей, песком;
  • Если возгорание произошло под капотом, его рекомендуют открывать сбоку монтировкой или палкой, так как может произойти выброс пламени;
  • Не приступайте к тушению в промасленной одежде или с испачканными бензином руками;
  • Если ликвидировать пожар не удается, отойдите не безопасное расстояние, поскольку может взорваться топливный бак;
  • Если в машине остались люди, а дверь заклинило, попытайтесь выломать окна или двери. Вытащив пострадавшего, незамедлительно вызывайте скорую помощь.

Всего, по данным МЧС, в Кировской области за выходные произошло 20 пожаров, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости