Асфальт отрывается рукой: в мэрии прокомментировали ремонт тротуара на Алексея Некрасова

Асфальт отрывается рукой: в мэрии прокомментировали ремонт тротуара на Алексея НекрасоваФото prochepetsk.ru

Подрядчик выполнил работы с нарушением технологий

Уложенный на прошлой неделе асфальт на тротуаре по улице Алексея Некрасова легко отрывается рукой. Такой вывод сделали чепчане, решившие проверить новое покрытие на прочность.

О начале работ в администрации города заявили 25 октября. Свежий асфальт должен был появиться на 400-метровом участке от 23 дома до здания по Алексея Некрасова, 29/2. Работы выполнялись по программе "Создание комфортной городской среды", в контракт также входило обустройство пешеходного перехода и установка дополнительного освещения на железнодорожной платформе.

К качеству ремонта у жителей города возникли вопросы. Читатели отправили в редакцию несколько снимков:

В администрации города заверили, что принимать в таком виде участок никто будет. После сообщения о дефектах покрытия на место выехали специалисты. Проверка показала, что работы были проведены с нарушением технологий. В адрес подрядчика направлена претензия, он обязуется исправить некачественную работу.

Проблемы с асфальтовым покрытием в Кирово-Чепецке не редкость. Так, на улице Братьев Васнецовых летом 2020 года новый асфальт обваливался несколько раз. О том, как объясняют "дорожные провалы" в администрации, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости