Металлические конструкции в строительстве домов

Каркасное строительство в возведение домов имеет широкое применение. Чаще всего оно используется для постройки небольших загородных домов. Но в основном каркасы монтируют из деревянных брусков. Это наиболее распространённый метод в такого рода строительстве малоэтажных зданий. Однако технология шагнула дальше и популярность стали набирать конструкции из разных видов металла. Главная особенность, что они прослужит дольше за счёт высокого уровня прочности. Каркас из металлических профилей соединяется саморезами или сварным швом.

Преимущества

Стальной или алюминиевый профиль имеют свою особенность, которая заключается в отсутствии усадки. Кроме того, такие профили не гниют и не подвергаются коррозии. Соответственно в доме не появится неприятного запаха и надоедливых скрипов. Металлический каркас также быстро и легко монтируется, как и деревянный, что и стало причиной его распространения на рынке.

Отличить дом из металлокаркаса от других построек будет невозможно, поскольку все конструкции скрыты облицовочными материалами. Снаружи такие здания обшивают сайдингом или сэндвич панелями, внутри – гипсокартонными или фанерными листами, поверх которых укладываются чистовые материалы. Внутри каркаса размещаются коммуникации и дополнительные утеплительные и звукоизоляционные материалы.

Металлический каркас очень прочный вид основания, поэтому срок эксплуатации превосходит деревянные аналоги в разы. Профиль не только крепкий, но и имеет защитное покрытие, которое способно выдерживать высокие температуры и её перепады. Дома не уступают по прочности кирпичным или постройкам из деревянных брёвен или бруса.

Хорошим преимуществом металлического каркаса является простота исполнения. Справиться с постройкой дома может даже человек, не обладающий большим строительным опытом. Поэтому можно не прибегать к помощи строительных компаний и значительно на этом сэкономить. Важно только соблюсти строительные нормы, технику безопасности, приготовить необходимый инструмент и исключить ошибки во время возведения, а также приобрести качественный алюминиевый профиль в компании "Алюмаркет", полностью соответствующий установленным требованиям.

02.06.2020

...

  • 0

Популярное

Последние новости