Известно, кто может сдать анализ на коронавирус в Кировской области

Известно, кто может сдать анализ на коронавирус в Кировской областиФото из архива progorod

Обследоваться могут не все желающие

В региональном Минздраве рассказали, кто сможет провериться на коронавирус в Кировской области. Известно, что анализ могут сдать не все желающие. 

Медики назначают обследование:

  • Тем, кто недавно вернулся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой;
  • Контактировавшим за последние 2 недели с лицами, находящимися под наблюдением из-за коронавируса;
  • Контактировавшим за последние 2 недели с лицами, у которых диагноз подтвердился.

Напомним, в Кировской области работает горячая линия по коронавирусной инфекции. Минздрав рекомендует гражданам сообщать на горячую линию о прибытии с территорий, где зафиксированы случаи заболевания. За теми, кто вернулся из других стран, будут наблюдать медицинские работники.

О сроках пребывания за пределами России, а также о государстве, в котором вы находились, следует сообщать по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства.

На 18 марта в Кирове выявлен один случай заболевания коронавирусом. Наличие инфекции подтвердилось у кировчанки, которая вернулась из Германии. Также тест-система показала, что коронавирусом заболел и у ее супруг. Лабораторного подтверждения анализа мужчины пока нет, его результаты будут известны после дополнительнго исследования в Новосибирске.

Ранее мы сообщали, что в Кирове прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Коротко о том, что будут делать до конца марта - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости