В минздраве рассказали о состоянии кировчанки с подозрением на коронавирус 

В минздраве рассказали о состоянии кировчанки с подозрением на коронавирус из архива газеты

В России выявлены новые случаи заражения 

Женщину, у которой выявили подозрение на коронавирус, поместили в специальный бокс инфекционной больницы. На утро субботы, 14 марта, ее состояние оценивается как удовлетворительное. Все контактные лица находятся под наблюдением, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области. 

Федеральные СМИ сообщают, что количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в России на 14 марта составляет 47. Вирус COVID-19 был подтвержден у двух жителей Кемерово.

Важно: в регионе открыта горячая телефонная линия для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. В максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания.

Напомним, в пятницу, 13 марта 2020 года, в Кирове зарегистрирован первый случай подозрения на заражение коронавирусной инфекцией. Кировчанка вернулась из Германии с признаками острой респираторной вирусной инфекции и обратилась за медицинской помощью. Днем женщину поместили в больницу, при этом всех пациентов инфекционной больницы развезли по ЦРБ региона, часть из них привезли в Кирово-Чепецкую ЦРБ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости