Две жительницы Чепецкого района стали победительницами конкурса "Женщина года - 2019"

Две жительницы Чепецкого района стали победительницами конкурса "Женщина года - 2019"Инга Ворончихина / Скриншот видео Елены Ковалевой

Одна из женщин победила в номинации "Муза милосердия", вторая - "Возрождение духовности"

В Кировской области подвели итоги конкурса "Женщина года - 2019". Две победительницы - жительницы Кирово-Чепецкого района.

Женщина из села Бурмакино победила в номинации "Муза милосердия". Инга Ворончихина воспитывает шестерых детей, четверо из них - приемные.

Конечно, это так все неожиданно. Но я думаю, что это все от того, что у меня 6 детей, четверо из них приемные дети. Временно работаю на детей. Кировские женщины вообще энергичные: и семья, и работа. Все это гармонично, красиво и замечательно соединено. 

Также награду в номинации "Возрождение духовности" получила сельский библиотекарь Надежда Пантелеева.

Вся моя профессиональная деятельность прошла в нашей маленькой сельской библиотеке в деревне Марковцы. У нас всего 500 жителей, но библиотека никогда не пустует — она стала центром культурной жизни села. Мы для этого прикладываем все силы. 

Надежду, помимо этого, наградили званием "Лучший сельский библиотекарь", а библиотека получила грант в 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости