В Кирово-Чепецке очистили заваленную мусором площадку после обращения жителей в "Про Город"

В Кирово-Чепецке очистили заваленную мусором площадку после обращения жителей в "Про Город"Фото prochepetsk.ru

Управляющая компания рассказала о допущенных ошибках

После публикации материала на сайте prochepetsk.ru с улицы Азина в Кирово-Чепецке вывезли мусор.

Напомним, с начала февраля в редакцию "Pro Города" начали обращаться обеспокоенные жители домов по улице Азина с жалобами на то, что мусор с придомовой территории перестали вывозить. Отходы стали копиться у мусорных баков между домами № 3 и №5 по улице Азина.

Фото ЗЧ|Злой Чепчанин

В "Куприте" сложность вывоза отходов объяснили так: управляющая компания установила новые металлические баки, которые весят в разы больше пластиковых. По этой причине выкатить контейнеры к мусоровозам становится затруднительно. Осложняет ситуацию и некачественная расчистка подъездов к площадке.

К 26 февраля 2020 года весь мусор с участка, расположенного между домами №3 и №5 по улице Азина, вывезли.

Мусорная плошадка 24 февраля 2020 года, фото prochepetsk.ru

Фото prochepetsk.ru

О том, как удалось вывезти мусор, учитывая все сложности, рассказали в МУП "ЖЭУ-6". 

По договоренности с перевозчиком к работам были подключены несколько сотрудников управляющей компании. Замена пластиковых баков на металлические - первый опыт для организации. Поэтому были учтены не все нюансы: к примеру, выбран не самый оптимальный диаметр колес, которые установлены на контейнерах. Также проблемы с выкатыванием и отгрузкой можно объяснить нерегулярным вывозом отходов и чрезмерной заполненностью баков, соответственно, - прокомментировал руководитель МУП "ЖЭУ-6" Олег Бычин.

Как мы писали ранее, УК приняла решение установить износостойкие металлические контейнеры после неоднократных поджогов и поломок. Также металлические баки появились в проезде Лермонтова. 

К слову, проблемы с вывозом мусора в Кирово-Чепецке случаются нередко. Так, в ноябре 2019 года в одном их микрорайнов города мусор не вывозился почти месяц. О том, где и по какой причине копислись отходы, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости