В Кирово-Чепецке будут отлавливать собак накануне переписи населения

В Кирово-Чепецке будут отлавливать собак накануне переписи населенияОб этом сообщает администрация, фото из архива pg21.ru

Сейчас проходит набор временных работников

С 1 по 31 октября пройдет Всероссийская перепись населения. В пресс-службе администрации Кирово-Чепецка рассказали, как можно стать переписчиком на масштабном событии в Кирово-Чепецке.

Большое внимание уделяется безопасности переписчиков, поэтому в городе организуют отлов бездомных животных. 

В городе идут организационные работы по подготовке: идет формирование счетных участков, подбор переписчиков и контролеров. Всего в переписной кампании будет задействовано примерно 190 человек. Есть вакансии в штат временных работников. Чтобы стать переписчиком, необходимо обратиться в отдел по телефону 4-77-74. Желающие должны обладать навыками общения с людьми и умением работать на планшете.

Также при подготовке к переписи организации были должны установить адресные указатели с наименованиями улиц, номерами домов, таблички над входом в подъезд с указанием квартир. Это сделали большинство управляющих компаний. Однако не все жители частных домов установили таблички с адресами. Если вы владелец собственного дома и не знаете, как это сделать, то можно обратиться за разъяснениями в управлении архитектуры строительства и землеустройства администрации города по телефону 4-43-82.

Отметим, что во время проведения переписи работники придут в каждый дом. Но и сами жители Кирово-Чепецка и района смогут предоставить информацию о себе: в городе будут работать участки. Можно "переписаться" и через интернет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости