Недвижимость на Самуи - как избежать рисков

Недвижимость на Самуи - как избежать рисков

Самуи – один из крупнейших островов Таиланда. Этот регион пользуется популярностью у туристов, привлекает тропическим климатом и непривычными удивительными пейзажами. Купить дом на Самуи – мечта каждого любителя экзотических уголков мира, однако такое решение требует взвешенного подхода. Есть немало нюансов, в которых необходимо разбираться, чтобы не стать жертвой мошенников, не остаться без жилья и накопленной на его приобретение суммы.

Основные риски

Хотя есть много подводных камней, с которыми может столкнуться иностранный покупатель из-за сложностей в переводе с тайского языка, других затруднений при сотрудничестве с продавцами Таиланда, наиболее опасными остаются две ситуации:

Приобретение несуществующего жилья. Часто от фирм-застройщиков поступают предложения о покупке квартиры в будущем доме. Однако такие компании могут прекратить свое существование даже на этапе стройки. Поэтому важно собрать все сведения о застройщике и подрядчиках, изучить информацию об уже сданных в эксплуатацию объектах.

Сотрудничество с перекупщиками. Такие фирмы инвестируют в строительство будущих кондоминиумов еще на этапах проектирования, поэтому выкупают часть квартир по низким ценам. Далее в процессе утверждения проектов и с началом строительства эта жилплощадь будет существенно дорожать. Однако часто перекупщики в итоге ставят очень высокую окончательную цену, чтобы рассчитаться с собственными долгами.

Как избежать сложностей?

Чтобы не рисковать, необходимо доверить процесс приобретения недвижимости на островах Таиланда профессиональным риелторам и юристам. Они подбирают лучший вариант по всем требованиям заказчиков, а представители компании контролируют продавцов на всех этапах заключения сделки. Компании, которые предоставляют такие услуги, гарантированно помогут правильно оформить документацию, проверить состояние выбранного жилья, оценить район его расположения и грамотно заключить сделку с продавцом.

Island House For Rent – надежная фирма для организации аренды или приобретения недвижимости на экзотических таиландских островах, в том числе в районах Самуи. На сайте компании по ссылке https://islandhouseforrent.ru/prodazha/samui вы найдете подробное описание каждого варианта жилья на острове. Для заказа или получения детальной информации пишите либо звоните менеджерам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости