В Чепецке пройдет волшебный мастер-класс для детей и взрослых

В Чепецке пройдет волшебный мастер-класс для детей и взрослых

Рисование на воде в технике «эбру» разовьет творческие способности ребенка

Ваш ребенок непоседа, а вы хотите отдохнуть? Хотите развить творческие способности у ребенка? Успейте записаться на мастер-класс в художественный салон «Этюд». У вас есть уникальная возможность провести время с пользой и научиться рисовать на воде в технике «эбру».
 
Что такое «эбру»?
 
Поверхностью для нанесения узора служит жидкость. Правда, это не обычная вода, да и краски тут нужны специальные. В жидкость добавляют экстракт гевеи – он делает ее густой и вязкой, благодаря чему цветные капли не тонут и не смешиваются, как в обычной воде. Сами краски делаются на основе бычьей желчи и особых минералов. Эбру не предполагает, что рисунок должен получиться четким и ровным: вся техника основана на абстракции и произвольном узоре. Жидкие краски хорошо растекаются по поверхности, а с помощью тонких палочек и гребней можно придать кругам на воде форму. По окончании рисунка его переводят на бумажный лист.
Благодаря «эбру» можно создать невероятную картину, которую невозможно повторить. Такое необычное произведение станет особенным подарком на любой праздник. «Эбру» – это целая философия, которая поможет избавиться от стресса и расслабиться, оставить все проблемы за границами водного полотна.
Стоимость разового занятия 270 рублей. Все материалы предоставляются.
 
В «Этюде» регулярно проходят бесплатные выставки живописи и разнообразных изделий народного творчества. Если вы хотите сделать необычный подарок, вживую пообщаться с известными художниками и мастерами Вятки, плодотворно провести выходные вместе с ребенком, следите за новостями и приходите в гости по адресу: ул. Энгельса, 12
 
Запишитесь на мастер-класс по телефону: 4-16-73, 8-953-948-72-89 или в группе ВКонтакте: vk.com/club84927585
 
ВКонтакте: vk.com/club84927585
Инстаграм: etud_chepetsk
Адрес: г. Кирово-Чепецк, ул. Энгельса, 12
Телефон: 4-16-73

...

  • 0

Популярное

Последние новости