5 лучших способов заработать в Кирово-Чепецке к Новому году

5 лучших способов заработать в Кирово-Чепецке к Новому году
В Кирово-Чепецке трудно найти подработку. Работодателям нужны опыт работы, высшее образование и готовность работать по 8 часов в день. Зарплата тоже оставляет желать лучшего - по статистике GorodRabot.ru, в ноябре средняя зарплата в Кирово-Чепецке составила всего 25 588₽. Но что делать, если хочется работать по 3-4 часа в день? Например, студентам, мамам в декрете или тем, кто сейчас находится в поиске постоянной работы. Эксперты GorodRabot.ru рассказали, кем можно подрабатывать в Кирово-Чепецке.
 
Делать стоковые фотографии
Если есть хороший фотоаппарат - продавайте фото на стоковые сайты. Есть много площадок стоковых фотографий - например, Depositphotos. Объясняем - стоковые фотографии нужны компаниям для рекламных целей. Например, для сайтов. Чтобы начать зарабатывать, нужно сделать несколько качественных фотографий и отправить их на проверку. После за каждую покупку вам будут поступать деньги.
 
По секрету: самые популярные запросы на стоковых сайтах - всё, что связано с деньгами. А ещё не хватает фотографий российских квартир, домов и пенсионеров.
 
Работать курьером
Работа курьером - самая популярная подработка в Кирово-Чепецке. Но есть свои минусы. Если расклеиваете листовки на домах, будьте готовы к негодованию со стороны жильцов. Иногда даже угрожают вызвать полицию. Если разносите документы по компаниям - осторожнее, в конвертах могут оказаться наркотики. Это распространённая схема - если поймают, посадят в тюрьму.
 
Продавать голос
Если у вас хороший голос и дикция - продавайте голос на специальных площадках. Вот план работы: вам присылают текст, вы его озвучиваете и отправляете обратно. Но для качественной записи нужен хороший микрофон. Таким способом зарабатывают не только любители, но и ведущие Первого канала.
 
Заработать на выпечке тортов
Если умеете печь торты, можно хорошо подзаработать к Новому году. В основном праздничные торты заказывают семьи с детьми и компании на корпоратив. Сейчас в моде торты из мастики. Главное - раскрутить себя на сайтах объявлений и создать группу в социальных сетях.
 
Найти работу
Все предыдущие советы - подработка. К тому же вряд ли сможете сразу прилично зарабатывать. Первые полгода фриланса - самые неприбыльные. Заказы поступают редко, а для саморекламы нужны деньги. Работать курьером зимой тяжело. Лучше найдите постоянную работу. Например, сейчас в Кирово-Чепецке более 700 вакансий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости