В Чепецке простились с Николаем Федько

На прощании присутствовали прихожане Всехсвятского собора и духовенство Вятской Епархии

Простились с настоятелем храма митрофорным протоиереем Николаем Федько 24 сентября. Чин отпевания совершил митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении клириков Вятской Митрополии.

Прощались с отцом Николаем во Всехсвятском соборе. Проститься с батюшкой пришли сотни прихожан от мала до велика. За Божественной литургией иеромонах Никодим в своей проповеди разделил горечь утраты с прихожанами, вспоминая, сколько всего сделал настоятель для паствы и города, - сообщается на сайте Вятской Епархии.

В храме среди прихожан собрались почтить память протоиерея Николая также городские и областные власти. Зампред главы правительства Александр Александрович Галицких от имени правительства области и себя лично принес глубокие соболезнования родным и близким отца Николая.

 


Отец Николай погребен возле алтаря Всехсвятского собора Кирово-Чепецка.


Напомним, в ночь с 20 на 21 сентября в городе Кирово-Чепецке Вятской епархии на 56 году жизни скоропостижно скончался настоятель Всехсвятского собора и благочинный Кирово-Чепецкого благочиния митрофорный протоиерей Николай Федько.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости