На Вятской набережной в Кирово-Чепецке появились тестовые ограждения

На Вятской набережной в Кирово-Чепецке появились тестовые огражденияадминистрация Кирово-Чепецка

На набережной установили 2 пролета по 3 метра ограждений

На главной набережной Кирово-Чепецка провели «тестовое благоустройство» -  установили ограждение на стойках с заполнением стальным тросом. Информацию сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что чепчане давно жалуются на то, что не огороженная пешеходная зона представляет собой опасность. Жители опасаются, что береговой откос находится слишком близко и есть вероятность того, что туда можно упасть.

Администрация решила использовать «тестовое благоустройство», чтобы понять каким должно быть ограждение. При этом одним из важных критериев было минимальное вмешательства в ландшафт и сохранения вида на пойму реки Вятка. Помимо того, стойки со стальным тросом надежно защищают от случайного падения.

В настоящее время на набережной установили 2 пролета по 3 метра ограждений напротив детской площадки по краю берегового откоса на расстоянии 2-4 метра от пешеходной дорожки. Каждый чепчанин может оставить отзыв о таком благоустройстве или внести предложения.

Свои предложения можно направлять на адрес электронной почты admchep-arh@mail.ru или по телефону 4-43-82. Предложения принимаются до 20 ноября.

Напомним, что ранее мы писали о появлении на Вятской набережной камер наблюдения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости