Проверка слухов: власти отказались благоустраивать набережную в Чепецке?

Проверка слухов: власти отказались благоустраивать набережную в Чепецке?фото k4city.gov-vyatka.ru

Сейчас готовы вело- и пешеходные дорожки

В нашу редакцию обратились расстроенные жители Кирово-Чепецка, которые переживают за судьбу Вятской набережной. Жители недоумевают, почему работы по благоустройству до сих пор не начаты. 

В день голосования за президента чепчане могли проголосовать за городские проекты по ремонту разных общественных территорий. В местном голосовании победил проект благоустройства Вятской набережной, где уже успели провести небольшой ремонт. В ноябре 2017 года на набережной уложили новую брусчатку, поставили новые скамейки и урны. 

Мы ждем, что работы начнутся, но ремонт не проводят. Лето у нас очень короткое, за три месяца могут не успеть. Когда займутся победившим проектом? - спрашивают чепчане. 

Администрация Кирово-Чепецка не забыла о проекте. Его реализация идет полным ходом. 

Сейчас проходит процедура проведения электронных аукционов. По их результатам будет определен подрядчик. Когда с ним заключат контракт, работы будут начаты. Столь долгий период проведения торгов по контрактам связан с действующим законодательством, которому администрация города обязана следовать, - прокомментировали в пресс-службе администрации города. 

В этом году район будут благоустраивать комплексно. Продолжится работа над самой Вятской набережной. К слову, благоустройство дорожек на набережной вызвало негатив по отношению к молодым мамам, которые начали там гулять. 

На Набережной построили велосипедную дорожку для велосипедистов, роллеров, скейтеров, а для пешеходов и для мамочек с колясками построили новую прекрасную дорожку, которая ближе к реке. А не наоборот. Нет, именно там мамы со своими колясками идут, а подростки не знают, как вас объехать, - высказались в группе "Мамочки Кирово-Чепецка "

В администрации города добавили, что в районе Вятской набережной планируется убрать старые аварийные деревья, высадить аллею, оборудовать освещение пешеходной и велодорожки и построить перемычки между ними, по которым можно будет свободно переходить с одной на другую. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости