Чепецкие мамочки вышли на митинг из-за закрытия молочной кухни

Чепецкие мамочки вышли на митинг из-за закрытия молочной кухнифото prochepetsk.ru

На мероприятие пришли всего несколько человек

В пятницу, 24 августа, в Кирово-Чепецке состоялся неофициальный митинг мам против закрытия молочной кухни. Его организовали неравнодушные родители.  

Мамы быстро решили организовать мероприятие и договорились о нем в социальных сетях. Молодые родительницы собрались у здания молочной кухни, чтобы записать сюжет для областного телевидения. Правда на встречу пришло очень мало людей. 

Я сама случайно утром узнала об этой акции. Могла и не прийти, мы обычно к 12:30 ходим "на молочку". А тут перенесли сон малыша, чтобы прийти в 16 часов. Очень спонтанно акцию организовали, поэтому некоторые мамы не смогли прийти, - рассказала участница встречи. 

Напомним, в администрации города отметили, что решение о закрытии молочной кухни еще не принято. Его будут обсуждать на заседании гордумы в конце августа. 

В августе администрацией были подготовлены предложения по переводу мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до 2 лет, из натурального вида в денежное выражение, - прокомментировал Игорь Гагаринов, первый заместитель главы администрации города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости