Двое ограбили магазин с помощью игрушечного пистолета
- 1 августа 2013
Из помещения воришкам удалось вынести целых 170 000 рублей
В конце прошлого месяца в одном из магазинов деревни Симаки Пасеговского с/п Кирово-Чепецкого района произошло ограбление.
23 июля неизвестные лица, предварительно сговорившись, используя и применяя в качестве оружия игрушечный пистолет, проникли в подсобное помещение магазина, откуда открыто похитили денежные средства.
Согласно оперативной сводке полиции, ущерб составил не менее 170 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, преступники были пойманы и арестованы, ими оказались двое молодых людей. Сейчас на них заведено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ.
За совершение данного преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.