Житель Чепецка рассказал на видео, из-за чего убил своего знакомого

Житель Чепецка рассказал на видео, из-за чего убил своего знакомогоскриншот видеозаписи Первого городского канала 

Убийство произошло 19 февраля

В Кирово-Чепецке поставили точку в деле об убийстве: по данным следствия, осужденный отрицал свою вину, пытался доказать, что удар ножом - это была необходимая самооборона от агрессивного собутыльника. Видео со следственного эксперимента появилось у Первого городского канала

Все случилось 19 февраля 2017 года. Пострадавший пришел к мужчине в гости.

Выпили мы прилично, - сказал осужденный. 

Сколько примерно? 

Точно сказать не могу, но бутылки, наверно, четыре.

По словам осужденного, 40-летнего гостя после выпитого как будто подменили, в итоге дружеская беседа переросла в хамский разговор.  

Я пытался его урезонить, как-то уговорить, сказал прекратить все эти оскорбления. Он не прекращал. Я ему сказал, что я его сейчас же выкину из дома, - сказал осужденный. 

Уходить гость не собирался. По словам осужденного, гость взял в руки нож и пошел на него. Началась потасовка. 

Я руку начал заворачивать, он сопротивлялся. Мы тут боролись, бодались. Я у него прижал нож, начал выворачивать руку, схватил его за плечо... А потом он раз - и обмяк. Я подумал, что случилось, потому что крови не было. Я начал его в сознание приводить, он был живой, - рассказал на следственном эксперименте осужденный. 

Вину мужчина не признал, говорил, что убивать не хотел, это была необходимая оборона. Однако, как сказали эксперты, удар ножом был умышленным. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, было установлено, что удар мужчина нанес умышленно со значительной силой. При этом обстоятельства нанесения этого удара свидетельствовали об умышленном характере его действий, - сказал следователь-криминалист Александр. 

Версия самообороны была опровергнута. Суд согласился с мнением гособвинителя и признал подозреваемого виновным в убийстве. Мужчине назначили наказание - 11 лет колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости