В Кировской области ожидается резкое похолодание

В Кировской области ожидается резкое похолоданиеprochepetsk.ru

Холодная погода продержится первую декаду июня

После непродолжительного потепления в Кировской области опять ожидается похолодание. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове"

С четверга по субботу, с 24 по 27 мая, температура воздуха днем будет колебаться от +16°С до +21°С. 27 мая начнет свое вторжение холодный фронт, за которым произойдет масштабное арктическое вторжение. Понижение температуры может быть значительным.

В воскресенье, 28 мая, большая часть области окажется в тылу циклона. С северо-западным ветром продолжит поступать арктическая воздушная масса. Температура воздуха понизится до -1 °С, на северо-западе до +5 °С, на юге области днем +3...+8 °С, местами в южной части области пройдет кратковременный дождь, а в северной - дождь с мокрым снегом. В ночь на понедельник на северо-западе области возможен даже снег.

Глубокий юго-западный циклон спровоцирует усиление похолодания в понедельник, 29 мая, (температура воздуха днем не поднимется выше +3-6 °С), а во вторник, 30 мая, принесет обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами возможно даже образование снежного покрова. 

По предварительным прогнозам, первая декада июня будет холодной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости