


Стало известно, где и когда начнется обработка от клещей в Чепецке
Городские кладбища обработают два раза
В городском парке местная жительница сняла с себя клеща во время прогулки с ребенком. Об этом она рассказала нашей редакции.
С наступлением долгожданных теплых дней люди стремятся проводить свои выходные на свежем воздухе, но при этом не стоит забывать о мерах безопасности.
Первого мая, гуляя с детьми по городскому парку, обнаружила на себе клеща. Он оказался с заболеванием Лайма. Ведь так много детей там гуляет. Разве не должны парк уже обработать? Моя дочка ходит в садик, вокруг много деревьев и травы, там тоже не обрабатывают территорию, - рассказала молодая мама Екатерина Шибанова.
Как оказалось, город еще не обрабатывали от клещей. Работы планируют начать в ближайшее время.
Территории еще не обрабатывали из-за нестабильной погоды. В дождь такие работы проводить не рекомендуется. Планируется после праздников. На трех территориях обработки планируются два раза за летний сезон: кладбище «Злобино», кладбище «Каркино», зеленые насаждения на Сосновой (в том числе кладбище «Красное»), - пояснили в пресс-службе администрации города.
Территории, на которых будет проведена обработка:
Напомним, в Кирово-Чепецке зафиксирован первый случай укуса клеща. Известно, что мужчина обратился на станцию скорой помощи и рассказал, что увидел на себе членистоногое. Чепчанин уточнил, что гулял с собакой, а клеща увидел после прогулки.

От полицейского до монтажника: 5 вакансий в Чепецке с зарплатой до 115 000 рублей

"Водитель легкового автомобиля погиб на месте": в Кирово-Чепецком районе произошла авария

Автосервисы, шиномонтаж и автомойки Кирово-Чепецка

«Он ушел с криминальной компанией»: отец пропавшего год назад чепчанина не теряет надежды

Пару бокалов пенного раз в неделю: это алкоголизм или нет?

Весы примут важное решение, а Скорпионы получат подарок судьбы: гороскоп на 2021 год

Газета "Pro Город Кирово-Чепецк" онлайн: все номера

Полезные сервисы: оплата ЖКХ, запись к врачу и другие онлайн-услуги в Чепецке

В Роспотребнадзоре рассказали, что привитые от COVID-19 могут заразиться им
