В Чепецке планируют объединить два детских сада

В Чепецке планируют объединить два детских садаprogorod

Мнения чепчан разделились: нашлись те, кто считает реорганизацию вредной

На днях стало известно, что в Чепецке начались обсуждения вопроса объединения двух детских садов - №23 и №7. Об этом рассказал портал chepetsk.ru.

В этом году впервые началось обсуждение реорганизации работы двух детских садов, которые разделяет только забор. Мнения чепчан разделились надвое. Одни считают, что от объединения будет множество плюсов, другие - что это лишь послужит перенагрузкой для педагогов.

В департаменте образования рассказали, что после объединения дети из 23 сада смогут заниматься со специалистами из седьмого, также учреждение будет получать скидки на закупки еды. Кроме того, в департаменте сообщили, что учреждение станет получать большее финансирование на ремонты. Сокращений, как сообщается, тоже не последует. 

На недовольные заявления тех, кто против реорганизации, ответила Елена Савина, глава города:

Никаких изменений для родителей и воспитанников однозначно нет. Насколько я понимаю, и для педагогов тоже. Поэтому ситуация, которая в настоящее время нагнетается, недопустима.

Решение касательно реорганизации еще не принятно, однако известно, что на объединении детских садов оптимизация учебных заведений не закончится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости