Стало известно, как долго продержится холодная погода в Чепецке

Стало известно, как долго продержится холодная погода в Чепецкеprochepetsk.ru

На этой неделе ожидается смещение циклона со стороны Баренцева моря на европейскую территорию России

Уже несколько дней в Кировской области шли снегопады, температура воздуха днем значительно понизилась. В паблике "Любительская метеорология в Кирове" сообщается, как долго такая погода продержится в нашем регионе. 

Оказывается, что на этой неделе ожидается смещение циклона со стороны Баренцева моря на европейскую территорию России. Холодная погода может продержаться в Кировской области еще две недели - конец марта и первая декада апреля. 

В последние дни месяца и первые числа апреля, по предварительным прогнозам, вероятно значительное похолодание. В начале этой недели ожидается смещение на европейскую территорию России обширного высокого циклона с Баренцева моря. В тыловой части циклона с высокой скоростью будет поступать холодный воздух из района Гренландии, который в условиях сильных восходящих движений прогреваться не будет. Поэтому к середине этой недели значительное похолодание охватит большую часть европейской территории России. По предварительным прогнозам, холодной и снежной ожидается и первая декада апреля, - сообщается в паблике. 

Подробный прогноз погоды в Кирово-Чепецке на эту рабочую неделю вы можете найти здесь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости