В Чепецке снег с крыши дома сошел вместе с заграждениями

В Чепецке снег с крыши дома сошел вместе с заграждениямифото Юрия Копосова

Обошлось без пострадавших

В пятницу, 3 марта, снег с крыши дома на Ленина сошел вместе со снегодержателями. Фото в нашу редакцию прислал читатель Юрий Копосов.

Инцидент произошел около 6 часов утра. Снежная глыба упала с дома 52 по улице Ленина. По словам читателя, по счастливой случайности, в этот момент у здания не было людей. Фото уже видели в пресс-службе администрации города.

Практика наказания за неочищенные вовремя крыши ото льда и снега, безусловно, существует в рамках Правил благоустройства Кирово-Чепецка. С начала года было рассмотрено на административной комиссии 2 административных протокола, оба были составлены на филиал ООО "ЖЭК-4", были выписаны штрафы в размере 10 и 20 тысяч рублей. Третий сейчас на рассмотрении - это УК "Уютный дом", - объяснили в пресс-службе администрации города.

Снимок очевидца направят к специалисту управления ЖКХ администрации. С представителями управляющей компании планируют провести беседу о факте и дать рекомендаций далее подобного не допускать.

К слову, управляющие компании ежедневно совершают плановые осмотры крыш и придомовых территорий по поводу очистки снега и льда. По жалобам и обращениям горожан управляющие компании работают в первую очередь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости