Проект преображения набережной в Чепецке: ротонда, велодорожки и мост

Проект преображения набережной в Чепецке: ротонда, велодорожки и мостфото проекта Александра Киселева

Для реализации проекта необходимо 30 000 000 рублей

Активисты из Кирово-Чепецка подготовили проект по преображению набережной в Кирово-Чепецке и надеются на победу в ППМИ (проект по поддержке местных инициатив) и в программе моногородов. Об этом сообщил организатор проекта Александр Киселев. 

В проекте указаны площадки, ротонда, велодорожки и мост. 

В восточной части набережной мы планируем сделать ротонду с деревом желаний и две площадки - одна детская, она будет оборудована для малоподвижных детей, а другая подростковая для велосипедистов и скейтбордистов. В западной части мы хотели бы видеть дорожки, соединяющие вело- и пешеходную зоны, между которыми будут находиться малые архитектурные формы. Также над оврагом мы планируем сделать мост. На протяжении всей набережной будет построена пешеходная дорога, вымощенная брусчаткой, с ограждениями, освещением и 23 зонами отдыха. А также кольцевая велосипедная зона, располагающаяся в месте, где сейчас находится пешеходная дорога из плит, - рассказал Александр. 

Он также отметил, что для реализации проекта необходимо 30 000 000 рублей. Сейчас активисты участвуют в разных конкурсах для привлечения средств, а также рассчитывают на поддержку неравнодушных жителей города, руководителей предприятий и бизнесменов, которые могут помочь с финансированием проекта. 

Александр рассказал, что занялся этим проектом из-за того, что набережная сейчас находится в плачевном состоянии и уже очень много лет никаких действий по ее благоустройству не предпринималось. Ему хотелось бы, чтобы родной город стал красивее и жители города могли с радостью проводить время на новой удобной площадке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости