Продавец секонд-хенда: "Приходят такие покупатели, которые осуждают наш магазин"

Продавец секонд-хенда: "Приходят такие покупатели, которые осуждают наш магазин"prochepetsk.ru

Интервью с сотрудницей магазина секонд-хенда

Каждую неделю мы общаемся с представителями разных профессий в Кирово-Чепецке. Сегодня мы решили взять интервью у продавца секонд-хенда. Елена Жигалова рассказала о том, как окружающие относятся к ее работе, а также чем отличается секонд-хенд высшей и низшей категорий. 

Откровение. Мне не стыдно признаваться, что я ношу одежду из секонд-хенда! Я и родителям, и мужу здесь одежду покупаю. И новогодние подарки мои все отсюда, и все довольны! 



Категории. Мало кто знает, что секонд-хенды различаются по категориям: самая низшая - первая. Они находятся в сырых подвалах с протекающими потолками и зловонным запахом, и вещи на вес там продают. 

Мнение. Приходят к нам и такие покупатели, которые шепотом осуждают наш магазин, будто бы вещи здесь с людей, которые давно умерли. Но это все вымыслы недалеких людей. Я даже не обращаю внимания. 



Обновление. Цена вещи не является показателем ее качества. Например, за тысячу рублей я могу значительно обновить свой гардероб, и, поверьте, вещи не будут отличаться от тех, что продаются в дорогих магазинах.

Пример. Свой личный стиль я не копирую с кого-то, а продумываю сама. Из известных людей мне наиболее импонирует образ певицы Ани Лорак, она выглядит женственной, ухоженной, костюмы и платья у нее подобраны со вкусом. У мужчин - звезд отечественного шоу-бизнеса нравится стиль одежды Гарика Мартиросяна. 

Пункт. За товаром для магазина мы ездим в Киров, именно там находится один из самых крупных пунктов выдачи товаров для секонд-хендов. В Киров приезжают не только со всей области, но даже из Перми и Нижнего Новгорода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости