Невеста Белых готовит жалобу на следователей по делу экс-губернатора

Невеста Белых готовит жалобу на следователей по делу экс-губернаторафото facebook.com

Невеста экс-губернатора Никиты Белых Екатерина Рейферт собирается подать жалобу на следователей, которые ведут дело ее возлюбленного. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.  

В понедельник, 9 января, в Мосгорсуде состоялась встреча Никиты Белых со своими адвокатами и следователями. На заседании присутствовала и невеста экс-губернатора, которая подробно рассказала о встрече.

Мне не дают увидеться с братом и детьми, даже с матерью, уже 5 месяцев я не могу заключить брак с женщиной, которую люблю, несмотря на то, что я планировал это сделать до ареста. Я считаю, что на меня оказывают давление с целью вынудить меня оговорить себя, но делать этого я не собираюсь, - цитирует своего возлюбленного Екатерина Рейферт. 

Свою позицию высказали также и адвокаты бывшего губернатора, по словам адвоката Денисова, мера пресечения для губернатора носит функцию не пресекательную, а карательную. Адвокат Грохотов еще раз объяснил, что у Никиты Белых нет цели и возможности воспрепятствовать следственным действиям, так как практически все они проведены и остались только результаты фоноскопической экспертизы, на которые повлиять, находясь под домашним арестом, невозможно. 

В понедельник, 16 января,  мы с адвокатами намерены подать жалобы относительно действий следствия. Процесс буду подробно освещать, - пообещала Екатерина Рейферт. 

Напомним, расследование уголовного дела продолжится, а Никита Белых будет все это время находиться в СИЗО. Арест продлен до 24 марта 2017 года.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости