В Кирово-Чепецке установили игровой автомат прямо в магазине

В Кирово-Чепецке установили игровой автомат прямо в магазинефото Константина Пестова

В полиции планируют начать проверку

В магазине в микрорайоне Боево поставили игровой автомат. Фотографию в редакцию прислал читатель Константин Пестов. 

Местный житель обеспокоен ситуацией. По его словам автомат не пустует. Рядом с ним постоянно есть люди. Мужчина считает, что появление подобных аппаратов развивает у людей игроманию.

- Зайдя в магазин «Союз» в Боево, увидел интересную картину 11-летней давности. Двое молодых людей стояли у терминала и хлопали по кнопкам на экране, присмотревшись я увидел на экране азартную игру . Как же так? Вроде это запрещено, а на деле получается, что нет, -рассказал Константин Пестов.

По поводу установки игрового терминала в полиции собираются проводить проверку. Однозначно утрвержать, что автомат установили мошенники, чтобы выманивать деньги у честных граждан, нельзя.

- Сообщение об установленном терминале направлено на рассмотрение в местные органы полиции. После проверки будет установлено, какие функции выполняет этот терминал. Если будет выявлено нарушение закона, будет принято соответствующее решение, - пояснили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Напомним, с 1 июля 2009 года казино и другие игорные учреждения должны закрыться на всей территории России за исключением четырех игорных зон: в Алтайском крае, Калининградской области, на границе Краснодарского края и Ростовской области, а также в Приморье.

У вас есть новости? Сообщите их нам с помощью приложения "Народный корреспондент"

...

  • 0

Популярное

Последние новости