Кинологи не верят, что чепчанина могли загрызть овчарки

Кинологи не верят, что чепчанина могли загрызть овчаркиprochepetsk.ru

Сейчас проходят экспертизы в рамках расследования уголовного дела

Немецкие овчарки не могли загрызть чепчанина у гаражей на улице Революции. Так считает кировский инструктор из клуба служебного собаководства.

По словам специалиста, овчарки ни при каком условии не смогли бы растерзать человека. Инструктор предположила, что пострадавший был уже мертв, когда к нему подошли животные.

- Я в такую агрессию животных не верю. Мы с коллегами-кинологами обсудили этот случай, все объединились во мнении, что дело здесь нечисто. Домашние животные так себя никогда не ведут. Даже бойцовские собаки могут напасть на человека только в том случае, когда он проявляет агрессию. Собака может сильно покусать, но не убить противника. Тем более место происшествия - это открытая территория. Собаки нападают на людей тогда, когда их "загонят в угол". В том месте, где ограничено пространство. Это психология животного, - пояснила инструктор из клуба служебного собаководства в Кирове.

По догадкам кировских кинологов, животных кто-то спровоцировал. Возможно, что сам погбший вел себя с овчарками некорректно. В этом еще предстоит разобраться следователям. 

- В рамках расследования уголовного дела назначены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинская экспертиза, биологическая, трасологическая. Следователи продолжают работу по сбору полной доказательственной базы, - пояснили в пресс-службе Следственного комитета Кировской области.

Какие команды умеет выполнять ваша собака? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости