В Кирово-Чепецке на детскую площадку упало сухое дерево

В Кирово-Чепецке на детскую площадку упало сухое деревоФото Сергея Логинова из паблика vk.com/zlo_chepetsk

В администрации города рассказали, куда звонить, если вы видите аварийное дерево

В минувшие выходные в Кирово-Чепецке во дворе дома № 9 по улице Вятская набережная на детской площадке упало дерево. Фото с места появилось в соцсетях.

Фото Сергея Логинова из паблика vk.com/zlo_chepetsk

К счастью, при происшествии никто не пострадал. В комментариях под снимком горожане сообщили, что аварийные деревья есть во многих дворах, однако убирать их, к сожалению, никто не спешит.

А у нас вообще под окном деревья весь свет перегородили, бесит!

Во всех дворах у ЖЭКов один ответ, денег на доме нет, ждут, когда сами упадут на кого-нибудь или на что-нибудь.

Все понимают, что такие деревья нужно убирать, особенно те, которые возле детских учреждений и площадок однозначно. И всем ясно, чего ждет городская власть. Во главе которой, кстати, женщина, педагог, мать. Ждет смертельного случая на детской площадке, после которого волей-неволей придется чесаться.

До первого погибшего, потом забегают как ошпаренные, кому под суд идти, будут крайнего искать.

Сколько можно говорить об этом, во всех дворах деревья выше домов, ждут беды... деревья обновлять надо!

В администрации города рассказали, что в понедельник, 14 сентября 2020 года, упавшее дерево убрали с площадки специалисты МКУ "ДЭС".

Также в ведомстве напомнили, куда обращаться, если вы увидели аварийное дерево:

Сначала нужно выяснить, на какой территории стоит дерево. Если оно относится к придомовой территории, спилить его должны сотрудники управляющей компании, если дерево стоит на муниципальной территории, необходимо обращаться в администрацию города по телефону 4-76-99.

Если опасное дерево после принятых мер остается на месте, нужно писать заявление в правоохранительные органы: если территория принадлежит городу - писать заявление в прокуратуру, если же за участок отвечает УК, обращайтесь в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости