В ЗАГСах по всей России произошел сбой: в налоговой прокомментировали ситуацию

В ЗАГСах по всей России произошел сбой: в налоговой прокомментировали ситуациюФото progorod43.ru

В случае технического сбоя сотрудники переходят в офлайн-режим, который не влияет на выдачу документов

О сбоях в работе системы ЗАГСов, из-за которых не выдавались свидетельства о браке, о рождении и смерти, сообщили федеральные СМИ. В Федеральной налоговой службе, которая является разработчиком системы Единого Государственного Реестра, прокомментировали ситуацию.

Официальный представитель ФНС России Борис Беляков объяснил, что система ЕГР ЗАГС спроектирована таким образом, что в случае технического сбоя сотрудники переходят в офлайн-режим, который не влияет на прием населения и выдачу необходимых документов.

Офлайн-режим позволяет регистрировать актовую запись автономно на рабочем компьютере сотрудника органа ЗАГС. Для этого в памяти компьютера создаются уникальные номера актовых записей. Ограничений по работе в офлайн-режиме нет – система автономна и отлажена, и в режиме офлайн можно работать неделями.

Ошибочно разосланные уведомления жителями Яранска о том, что они считаются мертвыми, а их имущество переходит в собственность Яранского городского поселения, в администрации объяснили техническим сбоем. Однако Борис Беляков уточнил, что проблема не связана с работой системы.

Сейчас никаких препятствий для регистрации актов гражданского состояния и предоставления госуслуг гражданам нет, сообщает пресс-служба УФНС России по Кировской области. Руководство ЗАГС Кировской области также подтверждает эту информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости