Кировчане будут наблюдать за Солнцем и Луной с самой высокой заброшенной вышки в России

Кировчане будут наблюдать за Солнцем и Луной с самой высокой заброшенной вышки в Россииvk.com/astro_kirov

Любители астрономии собираются в путешествие 13 июня

В следующий понедельник, 13 июня, кировчане отправятся на астровыезд на самую высокую заброшенную вышку в России - в город Галич. Об этом сообщил организатор поездки Алексей Сыкчин.

Кировские любители астрономии договорились традиционно встретиться у фонтана на Театральной площади в 6 часов утра. В Киров ребята вернутся уже к утру вторника. В планах кировчан наблюдение Солнца в телескоп днем, а вечером увидеть Луну и другие планеты.

- Самая значимая цель поездки — покорение самой высокой заброшенной вышки в России — А330. Ее высота 355 метров. На ней мы будем наблюдать и фотографировать закат Солнца и красивые пейзажи, - пояснил Алексей Сыкчин.

Пока на такой астровыезд готовы поехать около 10 человек. Основная проблема - это выбор транспорта.

- Идея хорошая, но на моем автомобиле расход топлива большой, да и дорога там просто ужас, поэтому только из-за этого не очень хочется ехать на собственной машине. Обсудим этот вопрос на семейном совете, возможно, и соберемся, - поделился Егор Поспелов.

Если желающих будет около 10 человек, но не будет ни одной машины, для выезда готовы заказать микроавтобус. В прошлом году уже хотели посетить Галич, однако желающих было мало. На этот раз, по уверению организаторов, поездка не сорвется ни при каком условии.

Какие астрономические явления вы наблюдали? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости