Не дали попить чайку

 

В воскресенье 10 июня, в кафе «Барбарис» не удалось выпить чаю студенту и школьнику.


Подростки пришли в этот день в кафе уже во второй раз, уже на ужин. Заказали себе пиццу и напитки. После трапезы решили выбрать горячий напиток чай либо кофе. Взяв меню стали выбирать. Посуду со стола официанты так и не успели убрать. Ребята убрав меню, обсудили что закажут. Один из подростков встал из-за стола и хотел продвинутся к раздаче. Подошел администратор кафе «Барбарис» и без разъяснений попытался выгнать ребят грубой лексикой.
— Мы покинули место, дошли до кассы, чтобы все же сделать заказ, но администратор, подойдя к кассиру, сказал «Им не пробивать»! — сообщает один из ребят — после мы попытались попросить книгу жалоб и предложений, но нам её не выдали, просто вывели нас из заведения, пригрозив тем, что нас не пустят в заведение ещё неделю.


Мы обратились к юристу. Вот, что он пояснил:
«Считаю, что администратор не прав. Он должен был ознакомить подростков с правилами кафе, его регламентом или на видном месте должны были быть правила, которые отсутствуют и по сей день в данном заведении. Он не имел права выгонять ребят, до того момента пока они не выйдут сами. Бывает так, что клиент, если не доел, персонал кафе его ждет, хоть до утра. Администрация налицо нарушала большой перечень законов о защите прав потребителей в части предоставления информации и услуг.»

...

  • 0

Популярное

Последние новости