Деньги на биатлонный комплекс осваивают

Строительная площадка в п. Перекоп сегодня напоминает передовую. Строители вышли на нулевую отметку.

 

В минувшую пятницу в этом убедились заказчики – представители власти г. Кирово-Чепецка. Непосредственно на месте побывали глава города В.В.Крешетов и глава городской администрации В.Г.Жилин, его первый заместитель М.А.Шинкарев, начальник управления культуры, спорта и делам молодежи А.Г.Опарин, директор Центра социальных инициатив Д.В.Копосов.

 

 В течение получаса обсудили все важные вопросы: о средствах, ожидаемых из областного и федерального бюджетов, о выполнении графика работ, о том, что должно быть построено до конца текущего года.

 

Как известно, сметная стоимость всего объекта составляет около 370 млн. рублей. Львиная доля из них – федеральные деньги, порядка 110 млн. рублей – областные. Город оплатил расходы на подготовку проекта – более 6 млн. рублей. Грант на ведение строительства выиграло СПАО «КЧУС+К».

 

О ходе выполнения работ практически все специалисты сказали, что пока в график укладываются, деньги на продолжение работ еще есть. Из 40 млн. рублей областных освоены 25 млн.  Из федерального бюджета ожидается 75 млн. рублей.

 

Это как раз тот объем средств, который необходимо освоить до конца 2012 года. Тревогу вызывает неторопливость Москвы. Деньги нужны сейчас, но поступить они могут лишь в конце года…

 

Информация с сайта администрации города

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости