Проигрыш "Олимпии", туша лося в салоне и спасение пенсионерки: что интересовало жителей Кирово-Чепецка на минувших выходных
- 11:37 2 ноября
- Лиза Крид

Собрали материалы, которые жители Кирово-Чепецка изучали в минувшие выходные. Что привлекло внимание от 31 октября и 1 ноября:
"Олимпия" пропустила четвертую шайбу в пустые ворота в Тамбове
В пятницу, 30 октября, хоккеисты "Олимпии" из Кирово-Чепецка проиграли "Тамбову" со счетом 2:4, сообщили в пресс-службе команды.
Последняя шайба влетела в пустые ворота, когда "Олимпия" заменила вратаря. Иван Кузьмин и Алексей Дробин забили голы за хозяев. На последнем рубеже стоял Артём Кузин.
"Угостили" на 240 тысяч рублей: в Советском районе водитель попался с тушей лося в салоне
Инспекторы Госавтоинспекции остановили автомобиль вблизи деревни Дуброво в Советском районе. В салоне машины они обнаружили части туши лося. Водитель утверждал, что мясом его "угостили". Но оперативники выяснили круг общения мужчины и нашли место, где был застрелен лось. Министерство охраны окружающей среды оценило ущерб природе в 240 тысяч рублей.
Полицейские собрали доказательства, которые помогли установить человека, занимавшегося незаконной охотой. Им оказался 43-летний местный житель, имеющий право на охотничье оружие. Мужчина признал вину и возместил ущерб. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота".
Кирово-Чепецк присоединится к всероссийской акции "Ночь искусств"
4 ноября, в День народного единства, городской музей Кирово-Чепецка станет площадкой всероссийской акции "Ночь искусств" (6+). По словам властей, посетителей ждет насыщенная программа. В 13:00 выступит театральная студия детского клуба "Переменка".
Короткое замыкание проводки привело к пожару в Фаленках: есть пострадавший
В субботу, 31 октября, один из пожаров случился в поселке Фаленки. На улице Спортивной загорелся двухэтажный дом. На кухне обгорел потолок на два квадратных метра. Один человек получил травмы.

На месте работали девять пожарных и две машины спецтехники. Огонь не распространился на весь дом, его быстро локализовали.Предварительно, причиной пожара стало короткое замыкание. Сейчас идет проверка, выясняются все детали.
В Пижанке водитель пожарной части спас пенсионерку из горящего дома
Жители поселка Пижанка выражают благодарность Ивану Горинову, который спас пожилую женщину из горящего дома. По данным ГУ МЧС России по Кировской области, пожар произошел 27 октября в двухквартирном жилом доме.

В тот день Иван Иванович Горинов, водитель 46-й пожарно-спасательной части, был на выходном. Увидев дым над соседним домом, он быстро направился к месту происшествия. Зная, что там находится пожилая женщина, Горинов без промедления проник в задымленное помещение, нашел пенсионерку и вынес на улицу. После спасения семья Гориных временно приютила женщину у себя.
Ранее мы писали,