Воздушные шары – «must have» на детском торжестве

Воздушные шары – «must have» на детском торжествеpinterest.com

Идеи оригинального оформления праздничного зала

Воздушные шары – беспроигрышный вариант для любого детского праздника. Благо, сегодня магазины предлагают огромный выбор шаров самых разнообразных форм, цветов и размеров, с изображением любимых сказочных героев и персонажей из мультфильмов.

Три варианта оформления праздничного помещения воздушными шарами.
№1. Шары повсюду. Вам понадобится как можно больше шаров разных цветов и размеров. Беспорядочно разбросайте их по полу, с помощью тонкого скотча за ниточку приклейте к стене, гелевые шары пустите под потолок, предварительно прикрепив к ним длинные ленту. Пусть дети вдоволь наиграются с шариками, бросая их друг в друга, катая по полу и сгребая в охапку.

№2. Воздушная гирлянда и цветок из шаров. Предлагаем вам подробный мастер-класс по изготовлению гирлянды из шаров. Четко следуя всем этапам этого руководства, вы сможете создать идеальное украшение для предстоящего праздника.

  1. Приготовьте большое количество воздушных шаров одинаковых размеров, но разных цветов. Для начала лучше ограничиться двумя цветами. Это могут быть любые оттенки, которые хорошо сочетаются друг с другом: белый и синий, красный и желтый, красный и синий и т.д.
  2. Надуйте шары.
  3. Свяжите парами шары одинакового цвета. У вас должны получиться ровные парные заготовки из шариков. ФОТО №1
  4. Возьмите две пары разного цвета. Перекрутите их между собой так, чтобы в итоге образовалась «четверка» из шаров, по форме напоминающая квадрат. Таким образом свяжите все шарики. ФОТО №2
  5. Приготовьте веревку, которая станет основой будущей гирлянды. Зафиксируйте один ее конец, привязав его к какой-либо твердой поверхности.
  6. Начинайте нанизывать на веревку готовые «четверки» из шариков. Для этого перекручивайте веревку между шарами, делая один оборот вокруг каждого шара. ФОТО №3
  7. Следующее звено закрепите точно так же, максимально близко к первому. Продолжайте таким образом нанизывать шары на веревку, пока у вас не получится гирлянда из шаров.
  8. Закрепите второй конец веревки, протянув гирлянду через весь зал.

Чтобы сделать цветок из шаров, надуйте 4–5 шариков и свяжите их вместе хвостиками. Это лепестки. В центр конструкции поместите контрастный по цвету шар меньших размеров. Если торжество проходит на открытом воздухе, налейте в него немного воды. Так конструкция не будет «играть» на ветру.

№3. Шары в форме любимых героев. Это могут быть, тачки-мультачки, Спанч Боб, Микки Маус, миньоны, фиксики, врумиз и другие. Только вы знаете, какие мультфильмы любит ваш ребенок и какие персонажи вызовут у него подлинный восторг. Для мальчишек 10–13 лет можно закупить несколько шаров в виде машин или мотоциклов. Один такой шар внушительных размеров заменит несколько обычных, да и внимание ребенка он привлечет быстрее. Девочкам понравятся огромные шары в форме плюшевых мишек, сердец или мороженого.

1. Старайтесь избегать шаров «кислотных» оттенков. От слишком яркой окраски у детей начнет «рябить» в глазах и может разболеться голова.
2. Предложите малышам «оживить» шарики, нарисовав на них смешные рожицы с помощью мягкого фломастера или маркера. Дети будут в восторге!
3.Если вы планируете и на последующих праздниках использовать воздушные шары, подумайте о приобретении специального насоса. Он значительно облегчит процесс надувания шаров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости