Как чепчанки относятся к своим свекровям

Правильно выстраиваем отношения с мамой мужа

Когда оба в паре заинтересованы в сохранении любви, в ваших силах построить такие отношения, в которых вам обоим будет приятно и комфортно. Другое дело, когда речь заходит об общении с родителями.

Важно понимать, что, начав взаимоотношения с молодым человеком, вам необходимо наладить комфортное общение не только с ним, но и со всей его семьей, плюс создать об избраннике благоприятное впечатление у своих родственников. Часто пары распадаются из-за невозможности решить конфликтную ситуацию с родителями одной или обеих сторон. Именно поэтому важно изначально правильно выстраивать взаимоотношения со всей семьей. 

Для многих из нас в отношениях часто встает вопрос о том, как наладить отношения со свекровью. Ведь если свою маму мы знаем давно и худо-бедно научились подбирать к ней ключик, то изначально о маме нового избранника нам практически ничего не известно. Хорошо, если мужчина готов помочь в выстраивании взаимоотношений со свекровью и понимает, как это важно. Однако в большинстве случаев все же мы, женщины, остаемся один на один.

Важно не допустить ошибок в общении со свекровью. Ведь «война» с его мамой в конечном итоге разрушит ваши отношения. Не сомневайтесь: озлобленная на невестку свекровь обязательно найдет подходящие слова и в конечном итоге разрушит ваш брак. Именно поэтому важно сразу выстраивать правильное общение с родителями мужа либо налаживать отношения, пока еще ваш конфликт не привел к трагическим последствиям - расставанию с любимым мужчиной, советует Анастасия Мочалова, кировский психолог.


Мама в жизни любого человека, как бы ни складывались отношения, играет огромную роль. Так же, как важно, чтобы ваш муж нашел оптимальный вариант взаимодействия с вашей мамой, вам необходимо подобрать ключик к свекрови. 

  1.  Дружите на расстоянии.
  2. Оставайтесь собой.
  3. Будьте вежливой.
  4. Не соперничайте со свекровью.
  5. Хвалите мужа.
  6. Уделяйте знаки внимания, дарите подарки. 
  7. Будьте откровенной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости