Под Кировом собака укусила хозяина и устроила ему проблемы с надзорными органами

Под Кировом собака укусила хозяина и устроила ему проблемы с надзорными органамиФото prochepetsk.ru

В Слободском районе Кировской области пес покусал человека, а его владелец не повез животное к ветеринару. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Случай произошел в деревне Баташи. Собака набросилась на мужчину возле дома. По правилам хозяин должен был в течение 12 часов отвезти ее в ветклинику для осмотра и карантина. Но он этого не сделал, - прокомментировали представители ведомства.

Вдобавок у собаки не было прививки от бешенства и ветеринарного паспорта. Это могло привести к распространению опасной болезни.

25 августа хозяину вынесли предостережение. Теперь ему нужно соблюдать ветеринарные правила, чтобы подобное не повторилось.

Ранее мы писали, что молодая кировчанка нашла в своем правом глазу трехсантиметрового червя-паразита, также в Кировской области на 574 гектарах земли вводили карантин по золотистой нематоде.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.