Осеннее обновление кухни

Eсли начать что-то менять в своей жизни сейчас, то уже в Новый год можно будет радоваться первым результатам! 

 

Отличное поле для творческих экспериментов – кухня. Ведь именно там так много вещей, которые могут быть не только полезными, но и красивыми. Это и посуда, и разнообразные изделия из текстиля, и банки для сыпучих продуктов, и контейнеры для овощей и много чего ещё. В общем, есть, где развернуться!

 

Однако прежде, чем менять круглые тарелки на квадратные, определись с «общим стилем». Совершенно не обязательно придерживаться каких-то строгих правил или канонов. 

 

Главное – создать гармоничное и удобное пространство, которое будет комфортным для всех членов  семьи. 

 

«Увеличить» кухню визуально можно, если отдать предпочтение светлым оттенкам и глянцевым гладким поверхностям. Хорошим помощником в деле расширения пространства будет зеркало (кстати, оно же, как считают знатоки системы фен-шуй, принесет в дом достаток, поскольку будет отражать и «преумножать» все необыкновенно вкусные блюда).

 

И тут особенно остро встает вопрос чистоты: достаточно мелких загрязнений, чтобы испортить впечатление. К счастью, есть средства, позволяющие добиваться сияющей чистоты быстро и без особых усилий. 

 

А как быть, если на кухне просто тесно? Тут уж ни белые стены, ни блестящая кафельная плитка не помогут. Зато выручат разнообразные «раскладушки»: раздвижной или откидной стол, складные стулья, табуретки, которые можно собрать в «пирамидку». И не забывайте регулярно проводить «ревизии», снова и снова избавляясь от всего ненужного.

 

Особого внимания заслуживает свет. Его на кухне должно быть много и из практических соображений, и из психологических: столь неприятная вещь, как осенняя депрессия, по мнению специалистов, во многом обусловлена именно недостатком света. Так что стоит задуматься о покупке новой люстры или приобретении дополнительных светильников.

 

«Правильный» свет решает многие проблемы. Например, светильники на стенах визуально «поднимут» потолки, если свет их будет направлен вверх, а лампы с регулируемой яркостью помогут в считанные секунды перейти от «обычного» света к полумраку, если ты решишь устроить романтический ужин.

 

Не нужно забывать и о естественном свете: он может стать  помощником в важном деле создания особого настроения. Если окна выходят на солнечную сторону, этим можно воспользоваться, чтобы сделать комнату или кухню более яркой. 

 

Материал с сайта lady.mail.ru

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости