5 привычек, которые спасут секс

Всем бы хотелось, чтобы супружеский секс был такой же, как в первые годы: прямо в прихожей, путаясь в шнурках и ботинках... Но время идет, и бывшие страстные любовники становятся фактически асексуалами.

 

Сексологи считают, что дело тут не столько в несовершенстве техники секса, а в том, что с годами мы приобретаем привычки, которые нас совсем не красят. Как оставаться желанными и любимыми?

 

1. Скрывать свое тело

Если спросить свободного мужчину, как он отнесся бы к разгуливающей по квартире голой девушке, он бы поднял большие пальцы вверх и закатил глаза в экстазе. Но если речь идет о женатом человеке, то он скорее с грустью ответит, что самая изысканная красота приедается.

 

2. Соблюдать элементарную стыдливость

Ничто человеческое вашему мужчине не чуждо, и все это отлично понимают. Но прекрасный пол иногда забывает, что средства женской гигиены лучше убирать подальше, а дверь туалета желательно закрывать на замок. Несвежее белье и прочая проза жизни — это отнюдь не способ подчеркнуть взаимодоверие, а один из главных убийц сексуальности в паре.

Кстати, мужчин это касается не меньше. И когда утихают гормональные бури и половодья чувств, именно бытовая неряшливость и «душевная простота» очень быстро сведут на нет все восторги.

 

3. Не грузить друг друга проблемами

Кому еще пожалуешься, как не ему, любимому? Конечно же, он и выслушает, и головой покачает, и даже жилетку с мужским плечом под ней подставит. Но разве это безобидное вечернее бытовое нытье способно вернуть страсть в отношения? Конечно же, нет.

 

4. Не затаивать обиды

Пожалуй, нет другого такого убийцы секса, как этот. Он прокрадывается незаметно, когда его ждешь меньше всего, и разрушает влечение до основания. А затем — занавес, друзья. Согласитесь: очень сложно заниматься сексом с тем, кто снова забыл годовщину свадьбы или нахамил вашей маме Поэтому если уж вы отправились с обидчиком в постель, то есть смысл оставить всю чепуху (или не чепуху) за порогом спальни. Или же не идти туда вовсе.

 

5. Соблюдать нужную дистанцию

Сон в одной постели — у этого явления столько же противников, сколько и сторонников. Первые год-два супружества можно проводить ночи вместе. Но потом все же лучше «разъехаться» по разным матрасам. Любой нормальной женщине неудобно, когда мужчина видит ее растрепанные волосы и не слишком свежее лицо. Но по привычке или потому, что «так принято», люди спят вместе — и, кстати, хуже высыпаются. Интересно, что аристократы и прочая знать всех времен и народов имела раздельные спальни. И в этом был свой совершенно очевидный смысл: сохранение личного пространства.

В наших нынешних реалиях квартирный вопрос все испортил, это понятно. Но если есть такая возможность — спать нужно все-таки раздельно.

 

 

Материал с сайта http://lady.mail.ru

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости