Дружба между мужчиной и женщиной - это неудавшийся секс?

 Чем опасен секс с друзьями?

 

Речь не идет о той ситуации, когда дружеские отношения перерастают в большое и светлое чувство. Секс с друзьями — это совсем другое и, как правило, непреднамеренное.

 

Есть несколько разновидностей таких отношений.

Например, с бывшими, ни к чему не обязывающие отношения — так, по старой доброй памяти.

 

Секс в стиле «не помню, пьяная была» — другой вариант. Наутро смущены оба (или все) и, кроме похмелья, мучаются еще одним вопросом: а был ли презерватив?

 

 Третий вариант — «а почему бы и нет?» — самый неоднозначный. Секс из любопытства, от скуки, из необходимости — это совсем печально. Это все равно как если бы мы обратились к человеку со словами: «Слушай, там переучет в секс-шопе, вибратора мне сегодня не видать... Может, одолжишь свой, встроенный?..».

 

Самая большая опасность — впасть в прелесть и напридумывать себе бог знает что. Этим грешат, как правило, женщины. Секс сближает, это правда — но не навсегда. И не такой. Однако кто-то обязательно привяжется и станет выдавать желаемое за действительное. Отсюда — обиды, ревность, депрессии.

 

А еще бывает так, что друзья, даже очень хорошие, становятся врагами. И если здесь еще замешаны интимные отношения, то вы будете безоружны вдвойне. Человек без чести и совести, который хорошо знает не только ваши слабые стороны, но и знаком с вашими интимными подробностями, непременно этим воспользуется, чтобы нанести сокрушительный удар.

 

 Интересно, что большинство мужчин считает, что такая интрижка ничуть не мешает дружеским отношениям. Женщины, наоборот, уверены, что дружба на этом как раз и заканчивается, а их нынешний статус — это «что-то среднее между яйцом всмятку и в мешочек». Женщинам вообще важен их статус, поэтому вопрос: «А кем мы теперь друг другу доводимся?» — совсем не редкость. Как правило, от этого страдает качество отношений.

 

Самое верное — это сразу расставить все точки над «i», если не до, то обязательно после эротического экспириенса. Честно объяснить друг другу, что вы можете дать, а к чему не готовы. Конечно, все уже будет немного не так, как раньше, и вполне возможно, что вообще больше никак не будет.

 

Если вы не хотите потерять человека, то нужно соблюдать три важных правила.

 

Первое — это уважение. Что бы ни случилось, относитесь друг к другу с уважением. Никаких намеков и уж тем более обсуждений с друзьями, никаких «А помнишь?..». Было — и прошло.

 

Второе — это чувство юмора, и особенно это касается женщин. Не нужно устраивать сцен с воплями: «Как ты мог!». Посмотрите на ситуацию проще. Комичного в ней гораздо больше, чем трагичного. Вы ведь друзья, не так ли? А друзья на пустяки не обижаются.

 

И третье — благодарность, и это относится прежде всего к мужчинам. Первое, что должна услышать женщина после пробуждения, это ваше негромкое и нежное «спасибо», обращенное к ней. Кофе в постель — это уже лишнее, а вот искренний комплимент и благодарность — нужны непременно.

 

Вполне возможно, что после подобного эксперимента вы отдалитесь, но это не значит, что ваша дружба похоронена. Просто возьмите паузу. Не навязывайте свое общение друг другу, а время само все расставит по своим местам.

 

Материал с сайта http://lady.mail.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости