Компания «УРАЛХИМ» продолжает сотрудничество со школами

Компания «УРАЛХИМ» продолжает сотрудничество со школами

Накануне нового учебного года директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе побывал в учебных заведениях г. Кирово-Чепецка.

В многопрофильном лицее совместно с его директором Еленой Савиной он обсудил перспективы дальнейшей реализации проекта «Школа-МГУ-предприятие».

-Первые успехи,-уже есть выпускники сдали ЕГЭ значительно лучше, чем два года назад.

Сообщила Елена Михайловна,

Напомним, в рамках проекта со старшеклассниками занимаются преподаватели МГУ по физике и математике. Сложились тесные связи и с ВУЗами города Кирова. Все это позволяет учащимся не только получать качественные знания по предметам, но и подготовиться к поступлению в лучшие университеты страны. На реализацию проекта компания «УРАЛХИМ» ежегодно выделяет по 2,5 миллионов рублей. Как подтвердил Сергей Момцемлидзе, финансирование планируется продолжить и в новом учебном году.

Сергей Момцемлидзе и Елена Савина обсудили также еще один уникальный для области проект. По инициативе жителей микрорайона №9, в котором расположен многопрофильный лицей, началась большая работа по его благоустройству. Уже проведены общественные слушания, и жители сами определили приоритеты развития района. Директор многопрофильного лицея Елена Савина возглавила это направления. Часть работ уже проспонсирована компанией «УРАЛХИМ». В ближайшее время появится освещение пешеходной дорожки около учебного заведения, обновлены старые подпорные стенки. В планах также многофункциональная площадка и новые спортивные объекты.

Побывал Сергей Момцемлидзе и в Кирово-Чепецком лицее, где вместе с его директором Галиной Землюковой осмотрел теплицу. Ее ремонт начат на средства компании «УРАЛХИМ», которая выделила на эти цели 500 тысяч рублей. Теплица нужна лицею, поскольку одним из направлений работы педагогического коллектива и учащихся является реализация проекта «Экологическая тропа». На территории лицея, которая поражает порядком и ухоженностью, расположен дендрарий, различные зеленые уголки для отдыха.

А первого сентября представители компании «УРАЛХИМ» поздравили на торжественных линейках педагогов и учащихся с новым учебным годом. Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, побывала в Кирово-
Чепецком Лицее. Светлана Пойлова, начальник управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» – в ВАПКе.

С каждым годом взаимодействие учебных заведений и компании становится все более тесным и эффективным. К началу нынешнего учебного года на выделенные средства закуплено и установлено современное оборудования для столовой, которая будет обслуживать сразу две школы, входящие в центр образования имени Алексея Некрасова. Около шестой школы появилась спортивная площадка. Обновился музей боевой славы в бывшей второй школе (ныне Центр образования имени А.Некрасова). Помощь была оказана не только городским учебным заведениям, но и некоторым школам Кирово-Чепецкого района.

-В нашем городе развивается система социального партнерства. Есть и свой флагман в этом направлении – филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ.

Подчеркнул на традиционной учительской августовской конференции Алексей Семейшев, руководитель Департамента образования г.Кирово-Чепецка.

-Мы считаем важной шефскую помощь школам Кирово-Чепецка и Кировской области. И, развивая финансовую поддержку учебных заведений, будем активно продолжать профориентационную работу, как со школами, так и ВАПКом и с ведущими ВУЗами Кирова.

Отметил Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

...

  • 0

Популярное

Последние новости