Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов — ВУЗ для успешных и амбициозных!

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов — ВУЗ для успешных и амбициозных!предоставлено рекламодателем

- По ряду специальностей рынок действительно перенасыщен – рассказала нам Наталья Викторовна. - Дело в том, что выбор профессии происходит под жестким давлением стереотипов. А наша индивидуальность, наши природные способности часто вытесняются в область хобби или вообще игнорируются. Большинство ВУЗов ориентируется на спрос и выпускают, например, менеджеров. Ясно, что не все они будут востребованы.
Мы – другие. И наши студенты – другие. Мы не поддаемся стереотипам. Мы думаем, что самое главное – найти себя, именно свое место в жизни. Кстати, Кировский филиал тоже отслеживает судьбу своих студентов. И у нас нет ни одного сообщения о том, что наш выпускник остался без работы. Зато мы знаем, что больше их половины со временем занимают руководящие должности в своей сфере деятельности.

Но … насколько мне известно, у вас тоже есть факультет экономики?

На фоне постоянных разговоров об острой нехватке рабочих рук и перенасыщенности рынка труда специалистами с высшим образованием, Кировский филиал СпбГУП по ряду направлений занимает ведущие позиции в образовательной сфере, а его выпускники никогда не испытывают проблем с трудоустройством.
 
Прокомментировать этот феномен мы попросили директора Кировского филиала СПбГУП Наталью Ефимчук.

- Да, есть. Есть факультет экономики, факультет прикладной информатики, факультет рекламы и связей с общественностью. Очень популярен факультет социально-культурной деятельности.
Но я Вам назову еще:

Факультет режиссуры кино и телевидения. Он выпускает режиссеров. Их ждут теле- и радиокомпании, рекламные агентства и студии звукозаписи, отделы рекламы и маркетинга, компании, чья сфера деятельности – организация праздников. Киностудии, наконец!

Факультет звукорежиссуры культурно-массовых представлений и концертных программ.
Мы открыли его для тех, в ком живет любовь и к музыке, и к технике.

Факультет хореографии.
Получить образование здесь – сделать первый шаг к своей студии танца или возможности танцевать в ведущих танцевальных коллективах страны.

Факультет конфликтологии.
Это одна из профессий будущего, открытая в ВУЗе по поручению президента РФ Владимира Путина. Это соединение юриспруденции и психологии, призванные научить и подготовить студента к решению всевозможных психологических и трудовых конфликтов. Органы государственной власти, крупные корпорации, трехсторонние комиссии при Федерации Независимых Профсоюзов России. трудовые инспекции, кадровые службы уже сейчас испытывают дефицит в конфликтологах.

Вот это да! Но мне почему-то кажется, что такие специалисты не останутся в Кирове.

Это дело выбора. Конечно, наши студенты являются студентами столичного ВУЗа. Они защищают и получают государственный диплом в Санкт – Петербурге. Многие там и остаются. А иногда бывает наоборот! Работают в Петербурге, а учиться приезжают домой, в Киров. Это финансово выгодно. А заочная форма обучения позволяет реализовать и такой формат. 

- А у вас только заочная форма обучения?

Да. Большинство наших студентов и работают, и учатся и успевают принимать участие в жизни университета. КФ СпбГУП пользуется большой популярностью не только среди кировчан, но и у абитуриентов из других городов. Из Кировской области у нас много студентов из Кирово-Чепецка, Слободского, Омутнинска, Яранска, Котельнича и Советска. Все они, параллельно с учебой устраиваются на работу и к окончанию образования занимают хорошие руководящие должности. Не случайно, один из наших девизов — Работа и образование.

Наталья Викторовна, я знаю, что у Вас сейчас много работы – в университете идет набор. Узнать об условиях поступления можно тоже на сайте?

- Да. Или по телефонам приемной комиссии: (8332) 38-38-68, 708-250. Набор продлится до ноября. Так что, если не откладывать, можно успеть прислушаться к себе, понять, что именно приносит Вам радость, выбрать свою специальность и… стать студентом! Стартуйте!
Приемная комиссия КФ СПбГУП Г. Киров, ул. Орловская, д. 11 "а",  spbgupkirov.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости