Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В селе Кирово-Чепецкого района появятся новые тротуары

В селе Кирово-Чепецкого района появятся новые тротуарыФото: Министерство транспорта Кировской области

В четверг, 30 апреля, в Министерстве транспорта Кировской области поделились планами на благоустройство трех населенных пунктов. В число мест, где появятся новые тротуары, входит и село из Кирово-Чепецкого района.

В ведомстве отметили, что в 2026 году запланированы работы по устройству тротуаров на всем участке населенного пункта в Кстинино, Санчурске и селе Городище Санчурского муниципального округа. Также в селе Городище появятся новые автобусные остановки.

Проекты находятся в стадии проведения конкурсных процедур. Электронные аукционы по выбору подрядных организаций завершатся в середине мая 2026 года, после чего будут заключены государственные контракты, - пояснил исполняющий обязанности министра транспорта Кировской области Артем Драчков.

Подрядчик должен выполнить все работы по благоустройству до завершения текущего дорожно-строительного сезона, как это предусмотрено условиями договоров.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке стартовало голосование по выбору объекта для благоустройства, а власти Кирово-Чепецка выделяют 4 миллиона рублей на обновление дорожной разметки

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep
  • 0

Популярное

Последние новости