В Кирово-Чепецком районе уберут заборы у берега пруда
- 11:35 24 марта
- Анна Ткаченко

В деревне Каркино Кирово-Чепецкого района вернут доступ к местному пруду. Сведения об этом распространило региональное правительство.
До 1 апреля 2026 года демонтируют ограждения и любые иные постройки, находящиеся на береговой зоне пруда в деревне Каркино Кирово-Чепецкого района. Меры позволят вновь обеспечить свободный доступ к водному ресурсу.
Согласно заявлению представителей областного министерства охраны окружающей среды, Кировским областным судом отклонена апелляция, поданная компанией на постановление Кирово-Чепецкого районного суда. Организация обязана снести незаконно возведенные конструкции.
За игнорирование судебного предписания установлена ежедневная неустойка, составляющая пять тысяч рублей.
Ранее мы писали, что 30 больших свалок удалось устранить в Кировской области в течение 2025 года, а в Кировской области определили 4,5 тысячи километров границ рек в 2025 году.