В Кирово-Чепецке улицы посыпают песком необычным способом

В Кирово-Чепецке улицы посыпают песком необычным способомГригория Васенина

Специальные машины для этого находятся на ремонте

Улицы Кирово-Чепецка буквально каждый день посыпают песком, чтобы автолюбители спокойно чувствовали себя на зимней дороге. Однако работы проводят необычным способом, который сильно удивил чепчан.

- Это какой-то бред. Заметил машину на перекрестке улицы Луначарского и проспекта России. Сначала из ковша трактора песок высыпают, а потом ровняют. Просто проезжают и на колесах разносят весь песок по длинному участку дороги. На деле получается, что огромное количество песка остается в одном месте, - рассказывает водитель Григорий Васенин.

Как рассказал чепчанин, рабочие объяснили, что специальные машины сломаны и так они сейчас будут работать. В администрации Кирово-Чепецка пояснили, что улицы города посыпают регулярно в зависимости от погодных условий с помощью той техники, которая в наличии.

Вас устраивает уборка улиц в городе? Расскажите в комментариях 

- Организации ДЭС, Экогород, Автоколонна-12 готовы задействовать до 20 единиц техники, среди которой комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы. На расчистку дворов, проходов, остановок, лестниц выйдет в четверг, 14 января, свыше 100 человек, - поделился руководитель «Дорожно-эксплуатационной службы» Анатолий Бочковский.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости