Кировские обезьяны выступают на новогодних корпоративах за 5 тысяч рублей

Заказы дрессировщикам поступали за несколько месяцев

В этом году специальными гостями многих новогодних корпоративов стали обезьяны. Согласно восточному календарю, именно Обезьяна — хозяйка нового года.

Новый год. Макака Лелик перед кировской публикой будет показывать чудеса дрессировки и угощать гостей фруктами. Одно выступление макаки стоит около 5 тысяч рублей.

- У Лелика даже есть свой сценический псевдоним — Билли. У нас есть несколько коронных номеров: макака умеет сама почистить банан и жестом предложить его гостю, - рассказал хозяин животного Валерий Кравцов.

Любопытство. Обезьяны требуют к себе внимания. Однажды от одиночества Лелик сбежал из квартиры Валерия и перепугал сотрудников овощного мини-рынка.

- Оказалось, что она смогла улизнуть через открытую форточку, пока меня не было дома. По дереву она спустилась на землю и побежала в сторону мини-рынка, где продавали овощи и фрукты. Там макаку привлекли яблоки. Сотрудники так перепугались, что вызвали полицию. Но стражи порядка не смогли с ней справиться, - вспоминает Валерий.

Успокоить макаку смогли циркачи, которых вызвали полицейские. Профессиональные дрессировщики увезли обезьяну к себе. В Кирове они были проездом, Валерий с трудом отыскал своего любимца и вернул домой.

Еда. Многие заблуждаются, когда заявляют, что любимое лакомство обезьян — бананы. Эти животные главной наградой считают угощение насекомыми и тараканами.

- У себя дома я специально выращиваю мадагаскарских тараканов, но кормлю ими Лелика нечасто. Только если хочу его за что-то наградить. Еще моя макака любит пить алкоголь. Ее часто угощают вином и пивом, - поделился хозяин животного.

Мнение специалиста. В домашних условиях обезьян держать тяжело. Без присмотра животное часто наводит бардак, а из-за непредсказуемого поведения может даже укусить.

- Обезьяны очень умные и своенравные животные. Нельзя знать заранее, что у них на уме. В зоопарки часто сдают таких экзотических животных, потому что не могут с ними совладать и не знают, как правильно содержать приматов, - объяснил Александр Есергепов, сотрудник зоопарка в Диораме.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости