Кирово-Чепецкая гимназия №1 стала одной из самых красивых школ области

Кирово-Чепецкая гимназия №1 стала одной из самых красивых школ областиgimns.org

Наградили образовательное учреждение накануне его 25-летия

В Кирово-Чепецке отпраздновала юбилей гимназия №1. Праздник прошел с большим размахом. А одним из подарков стало признание на окружном конкурсе «Красивая школа».

Диплом был вручен за проект «Райский уголок» школьного сада». В его рамках ученики вместе с учителями разбили чудесный сад. Многие ребята с удовольствием свободное от учебы время проводили на школьном дворе, где вместо голого пустыря появились клумбы с цветами.

По статистике последних пяти лет "за отличные успехи в обучении" 71 гимназист отмечен золотой медалью. Еще 35 - серебряными. По результатам ЕГЭ и ГИА выпускники занимают лидирующее положение в регионе. Учителя - победители самых престижных профессиональных конкурсов. Сама гимназия отмечена множеством высоких наград. Самая престижная и дорогая - это победа во Всероссийском конкурсе "Лучшие школы России".

А вы гордитесь школой, которую закончили?

- За 25 лет нам удалось сделать самое главное - работоспособный коллектив. У нас замечательные родители, дети. И наши выпускники. Сегодня они приехали и мы видим, что они успешные, довольные, это люди, которые достигли чего-то в этой жизни, - рассказал журналистам ГТРК «Вятка» директор гимназии Александр Ходырев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости